Как выбрать бензиновую мотокосу?

Бензиновая мотокоса или электрический триммер. Что же выбрать?

Бензиновая мотокоса или электрический триммер. Что же выбрать?

Если вы живете в частном доме или располагаете собственной дачей, то забот у вас полон рот. Помимо грядок и кустарников, внимания требуют газоны и лужайки, а также все остальные площади, покрытые травой. Если ее периодически не скашивать. То облик ландшафта будет еще тот... Чтобы легко навести порядок даже на большом участке, вам следует купить мотокосу.

Если участок большой, то коса в идеале лучше бензиновая. Электрическая требует частых перерывов по причине интенсивного нагрева, а шнур ограничивает ваши маневры. Бензиновым инструментом вы можете косить траву на протяжении нескольких часов. Никакой шнур вам при этом не мешает, а расстояние до розетки вообще не имеет значения. Тип и модель косы подбирается согласно площади участка, рельефу и видам трав, кустарников, произрастающих на ваших угодьях.

А теперь давайте рассмотрим варианты мотокосилок, из которых вам нужно выбрать наиболее подходящий для своих целей агрегат:

1. Ручная бензиновая мотокоса. Ею удобно обслуживать участки с нелегким рельефом. Правда, внушительный вес инструмента (по большей части, его двигателя) требует от вас хорошей физической подготовки, выносливости. В противном случае вы не сможете часами стричь траву, хотя конструкция косы это вполне позволяет.

2. Мотокоса ранцевая – ее конструкция обеспечивает гораздо более удобную эксплуатацию. Надев ее на свои плечи подобно ранцу, вы равномерно распределите нагрузку на свой опорно-двигательный аппарат. Такая коса позволяет без проблем обслуживать даже большие территории.

3. Профессиональная мотокоса – ее главным козырем является мощный мотор, рассчитанный на большие нагрузки и длительную непрерывную работу. Коса укомплектована несколькими сменными насадками, которые ориентированы на те или иные рабочие условия. Помимо травы, этой косой можно без труда состригать крупные стебли и даже мелкие кустарниковые ветки.

Также вы можете купить мотокосу с культиваторной насадкой. Ею можно не только подстригать траву. Но и обрабатывать небольшие земельные участки. По сути, это некий гибридный вариант садово-огородного инструмента. Правда, пользоваться такой косой в огороде нельзя – она предназначена исключительно для садовых работ.

Как видите, подобрать мотокосу под свои потребности и нужды не так уж и тяжело. Выбирайте с умом, работайте с удовольствием!

Выбрать мотокосу по лучшей цене в ЭЛЕКТРОСИЛЕ.

Выбрать электротриммер по лучшей цене в ЭЛЕКТРОСИЛЕ.

 13.06.2017
 (676 просмотров)