Какую бетономешалку выбрать. ✓функции ✓характеристики ✓виды.

Какую бетономешалку выбрать

Какую бетономешалку выбрать

Какую бетономешалку выбрать. Функции, характеристики, виды.

Ни одна стройка сегодня не обходится без всевозможных механических инструментов, механизмов, машин и прочих устройств, которые очень сильно облегчают труд строителей, а часто без них вообще ничего сделать нельзя. К числу таких незаменимых помощников, конечно же, в первую очередь следует отнести бетономешалку.

 
Бетономешалка предназначена для равномерного смешивания строительных компонентов с целью приготовления рабочих составов. Обычно с ее помощью изготавливаются цементные растворы, состоящие из цемента, воды и самых разных наполнителей. Назначение этого оборудования фактически делает его незаменимым для проведения масштабных ремонтно-строительных работ. Все же бетономешалка не всегда относится к обязательному оборудованию, потому что нередко ее назначение возлагается на тяжелый физический труд, используя для приготовления растворов обычный ручной инструмент. Но это только в тех случаях, когда объем работ небольшой, и строители не имеют возможности использовать даже самую маленькую, самую простую бетономешалку. В остальных случаях ее использование предпочтительно.
 

Итак, бетономешалка по своему предназначению позволяет сократить время приготовления cмесей, к тому же она не требует приложения тяжелых физических усилий. Одновременно бетономешалка является и емкостью для рабочего раствора. Качества и преимущества бетономешалки сделали ее популярным изделием на ремонтно-строительных площадях, ведь данное оборудование не только упрощает проведение работ, но и повышает производительность ручного труда. Однако для того чтобы бетономешалка являлась достойным вспомогательным оборудованием и действительно упрощала проведение работ, прежде всего, ее нужно правильно выбрать.


Все бетономешалки различаются по типу функционирования и подразделяются на изделия со свободным и принудительным видом действия. Бетономешалки со свободным действием смешивают компоненты раствора за счет движения их барабана, который является емкостью для рабочего состава. Изделия с принудительным типом действия для смешивания растворов используют лопасти, которые находятся в полости их основного бака. Выбор вида бетономешалки по принципу ее действия зависит от особенностей тех растворов, что планируется изготавливать в данном оборудовании.

 
Все бетономешалки различаются и по емкости их бака. Так выделяют мало-, средне- и крупногабаритное оборудование, которое применяется в самых разных сферах. Самые миниатюрные бетономешалки имеют рабочий бак объемом до ста литров, средние по размеру бетономешалки обладают баком от ста до двухсот пятидесяти литров, а крупногабаритные имеют резервуар вместительностью более двухсот пятидесяти литров. Выбор бетономешалки в зависимости от емкости ее резервуара определяется объемом работ и соответственно количеством раствора, требующимся для реализации тех или иных задач в определенный промежуток времени.

Бетономешалки по параметру привода в действие делятся на два основных вида: электрические и бензиновые. Электрические бетономешалки являются самыми популярными и 95% пользователей выбирают именно их, благодаря значительно более низкой цене и неприхотливости.  Бетоносмесители делятся и по конфигурационным параметрам, таким как вид подставки, угол наклона бака, наличие колесиков на каркасе и по множеству схожих критерий. Однако главное что нужно учесть при выборе бетономешалки это емкость ее бака, удобство транспортировки, а также материал венца. Аппараты с чугунным венцом, являются самыми надежными, при этом в случае поломки зубъев венца (что случается крайне редко) его можно легко заменить, и цена на новый венец как правило не привышает 1000 руб.. 

Выбрать качественную бетономешалку необходимого размера с чугунным венцом, вам помогут наши продацы-консультанты! Полный список беносмесителей  в сети магазинов ЭЛЕКТРОСИЛА вы сможете найти в разделе нашего сайта Бетоносмесители. 

 14.06.2017
 (231 просмотров)