Какой снегоуборщик выбрать? Лучшие модели 2017

Какой снегоуборщик выбрать? Лучшие модели 2017

Какой снегоуборщик выбрать? Лучшие модели 2017

В категории коммунальных машин для уборки снега выбор действительно большой. От механического помощника требуется справиться с заданным участком территории быстро, без затруднений и хлопот.

Различие конструкций

В зависимости от частоты, регулярности использования, объемов убираемого снега машины различаются:

• по мощности;

• типу двигателя;

• массе, размерам;

• типу управления;

• ходовому приводу: колеса, гусеницы;

• конструкции ковша и дефлектора.

Снегоуборщики для городских придомовых территорий должны обеспечивать чистую кромку очистки поверхности, маневренность, низкий шум. Уметь бороться с большими сугробами, ледяными настами. Для индивидуального использования на участках частных домов удобны компактные, недорогие, самоходные снегоуборщики.

Эксплуатационные характеристики

Эффективная очистка территории требует применения более сложных режимов работы. Модели электрических и бензиновых снегометов отличает производительность, скорость и дальность отбрасывания. Электроуборщики — легкие, маневренные, бесшумные — удобны при снегоочистке дорожек, проездов, небольших территорий. Работа на нескольких передачах помогает обрабатывать различные снежные массы, при борьбе с тяжелыми слоями.


Требуется регулярное техническое обслуживание: 

• замена масла,

• чистка фильтра,

• чистка свечей,

• очистка тракта канала забора и дефлектора.

Прежде чем купить снегоуборщик в Самаре, важно определиться с нужным набором функций, понятностью режимов управления для оператора, приемлемой ценовой категорией.

Снегоуборочные машины Huter

Модели немецкой компании предлагают широкий выбор машин. Техника хорошо зарекомендовали себя в России за счет качественной работы, удобства и простоты управления. Наиболее востребованы моторы 5-7 л.с. Задний ход и разблокировка колес обеспечивают высокую маневренность.

Индивидуальные электрические снегоуборщики мощностью в 2 кВт помогут быстро убрать снег с придомовой территории, обработать до 150 кв.м. площади. Для уборки городской придомовой территории одноступенчатый электрический Huter обеспечит экономичное решение. Использование гусеничного хода позволит уверенно держаться на спусках и ледяных горках.

В целом, снегоуборщик Huter заслуженно пользуется хорошей репутацией среди российских пользователей.

Снегоуборщики MTD 

Очень практичная и надежная техника американского бренда. Основная линейка состоит из бензиновых самоходных моделей. Применяют 4-х тактные двигатели, электростартер, систему балансировки центра тяжести, разблокировку колес.Адаптивный к продолжительным режимам нагрузок снегоуборщик MTD прост в эксплуатации, экономичный в расходе топлива, безопасный для оператора и окружающей среды. Долговечные двигатели обладают большим производственным ресурсом деталей и узлов. Моторы серии Thorx экономичны при потреблении бензина и масла. Не замерзают, легко заводятся. Использование прорезиненного шнека не оставляет следов и царапин на бетоне и тротуарной плитке.

Бензиновые снегоуборщики Cub Cadet мощностью 5-10 л.с. имеют: 

• дальность выброса снега 12-20 м,

• многоступенчатые прямые и задние передачи,

• вместительный бак,

• широкие металлические ковши захвата,

• продуктивные двухступенчатые шнеки,

• легкую регулировку высоты захвата.

Оснащаются панелью управления, джойстиком, подогревом ручек.

Очень важно выполнять требования безопасности при работе с подобной техникой. От этого зависит здоровье персонала.

Соблюдение правил эксплуатации позволяет сохранить длительный срок службы агрегатов.


Топ моделей снегоуборочных машин 2017: 

Profi P224S

Huter SGC 4100

Profi P224SEL

MTD M 61

Cub Cadet 524 SWE 

HUSQVARNA ST 224


Если вы сомневаетесь в выборе снегоуборочной машины в сети магазинов ЭЛЕКТРОСИЛА вы можете проконсультироваться у профессионалов по тел. 8(846)22-33-237, а также вживую выбрать технику в одном из наших магазинов. 

 05.11.2017
 (231 просмотров)